Регистрация ИП и сдача частного дома в аренду под склад юридическому лицу без перевода в нежилой фонд - возможно ли это?

• г. Челябинск

У меня есть частный дом. Могу ли я зарегистрироваться как ИП и сдавать его в аренду под склад юридическому лицу без перевода дома в нежилой фонд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жанна Алексеевна! Сдавать под склад жилой дом невозможно без перевода его в нежилое помещение. Нежилые помещения в жилом доме сдавать в аренду Ваше право, если Вы там проживаете, естественно.