Возможность продажи унаследованной квартиры без уплаты налога 13% - ответ на вопрос

• г. Чебоксары

Вопрос о продаже квартиры полученной в наследство.

В 2013 году в наследство от дедушки получили квартиру. Сейчас стоит вопрос, можем ли мы её продать, не уплачивая налог в размере 13% ?

Заранее спасибо. И С Новым годом!;)

Ответы на вопрос (2):

С Новым годом, уважаемая Светлана! Минимальный срок владения для этого имущества 3 года. Отсчитывайте 3 года с момента смерти дедушки и продавайте, НДФЛ не придется уплачивать. Имущество принадлежит наследникам с момента открытия наследства (смерти наследодателя).

Три года прошло - спокойно продавайте, Светлана. Никакого налога Вам уплачивать не придется по данной сделке. С новым счастьем!!!