Возможно ли устроиться на службу в УФСИН с снятой судимостью по статье 286 часть 3 в ИЦ?

• г. Салават

Был осужден военным судом в 2005 г по статья 286 часть 3 условно на 2 г,суд снял судимость в 2006 г, возможно ли устроиться на службу в уфсин и если эта судимость в иц.

Ответы на вопрос (1):

Руслан. здравствуйте! Сомневаюсь, к сожалению.. Думаю, что устроиться на службу в ФСИН вряд ли возможно в такой ситуации. Да, судимость снята, и, согласно закону (юридически), Вы считаетесь несудимым. Но в ИЦ данная информация будет храниться в письменном виде - 15 лет, а в автоматизированном - постоянно.

С уважением,

Харченко О.В.