Как получить компенсацию за сломанную ногу, полученную в магазине с кафельным скользким полом?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: упала в магазине (скользкий пол кафельный) и сломала ногу, что мне делать, что бы с предпринимателя компенсацию потребовать?

Ответы на вопрос (4):

Такой вопрос: упала в магазине (скользкий пол кафельный) и сломала ногу, что мне делать, что бы с предпринимателя компенсацию потребовать?

В судебном порядке взыскивать но для начала обратитесь с претензией.

При обращении за медицинской помощью Вы говорили о том, где, как и когда сломали ноги? Необходимо наличие доказательственной базы по взаимосвязи причинения вреда здоровью и ненадлежащим образом оказания услуг предпринимателем.

После чего необходимо обращаться в суд, взыскивая как материальный ущерб, так и компенсацию морального вреда.

Путь долгий и непростой, но вполне возможный.

Для начала нужно зафиксировать факт, место события и причину падения (документы, свидетели).

Далее собирать все чеки, квитанций о прохождении лечения и все что связано с лечением (расходы).

Обратиться к руководству магазина (торговой сети) с требование в досудебном порядке решить вопрос миром - написать претензию со своими требованиями и подать руководству (2 экз.).

В случае отказа или молчания, готовиться к суду.

Здравствуйте если вы скорую вызвали прям в магазин, то шансы получить компенсацию очень велики. Если нет, то доказать где именно вы сломали ногу очень проблематично.