Какие должны быть причины для увольнения или перевода Военнослужащего контрактной службы? Офицеры, желающие карьерного роста, используют нечестные методы
₽ VIP

• г. Полярный

Хотелось бы знать, какие должны быть причины (веские) для увольнения или перевода Военнослужащего контрактной службы. В части, где служит мой муж офицеры, которые очень хотят попасть на должность выше, любыми способами стараются избавиться от тех, кто им мешает. Это и увольнение со службы и перевод в другую часть. Конечно начальству проще сфабриковать документы, за офицерами стоят ещё выше начальники, которые их прикрывают. Просто офицер унизил при всём строе солдата, И тот подал в прокуратуру, но как известно деньги делают всё,в итоге не сладко сейчас приходится тем, кто пошёл свидетелями против офицера. Неужели на этих офицеров нет управы? Или нам жёнам и матерям самим надо с ними воевать? Наверное придётся, раз кругом такой бардак. И вообще в этой части много чего скрывают чиновники в погонах. Законно ли увольнение или перевод в другую часть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Анна)))

Да, и увольнение, и перевод в условиях проведения массовых ОШМ,вполне возможны. И действующее законодательство (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", "Положение о порядке прохождения военной службы";) позволяют это сделать.

По поводу увольнения и замены могу сказать, что все должно осуществляться через аттестационную комиссию, решение которой вполне возможно оспорить в судебном порядке. Если все-таки ситуация будет складываться так, что командование подготовит необходимые документы и направит их в высший орган военного управления для реализации - непременно обжалуйте правомерность таких действий, но только не позднее 3-х мес. срока.

С уважением, О.Украинцев