Звонки банка с угрозами из-за кредита знакомого - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый взял в В Ренессанс банке кредит и дал мой номер телефона, но я не поручитель и не родственник ему. Последний месяц мне звонят из банка и задают вопросы где этот знакомый находится и прочее. Я с ним не общаюсь больше 5 лет и ничем им помочь не могу. Начались звонки с угрозами, пишут смс-ки что якобы приедут "специалисты"

Что делать в такой ситуации? Идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, обращайтесь в полицию с заявлением о поступающих угрозах и вымогательстве.

С учетом изменений в законодательстве, с 1 января, в части коллекторов, обращение в полицию будет более эффективным.