Как наследственные долги сына влияют на имущество бабушки и возможность наложения ареста?

• г. Павловская

У бабушки 2 года назад умер сын, у него была задолжность по кредитам, прошло время и сейчас наложили арест на дом, но в наследство бабушка не вступала, могут ли арест налаживать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А Вы информировали приставов о смерти сына? Существует также понятие фактического принятия наследства. Необходимо знакомиться с документами, что бы дать точный ответ.