Законность приема детей в детские сады в Североморске в сентябре - обсуждение возможности отдать ребенка после 2 лет

• г. Мурманск

В нашем г.Североморске детей принимают в дет. сады только в сентябре (либо только через год). Законно ли это?

Т.к на этот момент моему ребенку будет 1.9, а я бы хотела отдать ребенка в дет. сад после 2 лет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.