Проблемы с выбранной плиткой для пола - серые пятна и неправильная информация в магазине

• г. Абакан

Покупала плитку для пола-керамогранит. Нужен был белый. В магазине рекомендовали Crasaro city style G100RL. Уложили плитку, выступили безобразные серые пятна. В магазине написала претензииюра. Ответил якобы производитель магазину о том, что эта плитка имеет 2 класс устойчивости к загрязнениям. И она не применяется на пол. И якобы 7 июля было всем закупки камера направлено письмо. Но мне то ничего не сказали. Как быть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд - основания - п. 2 ст. 12 ЗоЗПП - Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.