Как избежать нарушения движения под кирпичом на аварийке перед знаком 3.1

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, вчера остановился на аварийке перед знаком 3.1 (кирпич) сзади подпирала другая машина, я продолжал двигаться вперед думая что мешаю ему проехать. В итоге заехал на 2/3 машины под знак. Сзади сразу подъехала машина дпс и оформила нарушение. Скоро суд что делать чтобы избежать нарушения. Двигался под кирпич на аварийке...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Необходимо видеть схему нарушения, рапорт сотрудника ГИБДД, необходимо выяснить законность расположения данного знака. Проезд под знак на 2/3 корпуса машины это штраф 500 рублей, а если после въезда под знак движение дальше "по встречке"-лишение от 4 до 6 месяцев.