Необходимость установки ККТ для ИП на ЕНВД, торгующего продуктами и пивными напитками в свете вступления в силу новых требований с 1 апреля 2017 года

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП, на ЕНВД, торгую продуктами и пивными напитками в селе, я так понимаю нужно будет устанавливать ККТ для магазина с ОФД с 1 апреля 2017 года? Раньше не использовали кассовый аппарат. Сейчас фиксируем продажу пиво в актах списания вручную. В Егаис подключены, я так понимаю, что пока нас обходит стороной установка онлайн-кассы ЕГАИС, это касается только крепких алкогольных напитков?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны (с 01.01.2016) подключиться к ЕГАИС для пива только в части подтверждения закупок у поставщиков;

вы НЕ обязаны (с 01.07.2016) передавать данные в ЕГАИС о продажах;

вам нет необходимости покупать специальное оборудование, как то 2D-сканер штрих-кодов или фискальный регистратор с возможностью печати QR-кодов;

если вы ИП, то у вас нет КПП. Это значит, что даже если у вас много торговых точек, то вам нужна только одна JaCarta с КЭП, и находиться она может у вас дома;

с 01.01.2016 вам необходимо вести Журнал учета розничной продажи алкогольной продукции. При торговле алкоголем в розлив данные в журнал заносятся при вскрытии тары (заносится вес и объем тары полностью).

Спросить
Пожаловаться

У меня ИП на ЕНВД, торгую продуктами питания в стационарном магазине, торговая площадь 5 кв.м., есть желание торговать пивом как на розлив, так и в упаковке, нужно ли, на сегодняшний момент обязательно применять кассы-онлайн, еле до 1 июля можно обойтись только ЕГАИС?

У меня магазин в поселке Витязево, 25 м торг. Площади, ИП налого-е ЕНВД и УСН, я торгую продуктами и пивом, зарегистрированна и отчитываюсь в ЕГАИС. Обязательно ли мне ставить кассовый аппарат? Крепкого алкоголя у меня в продаже нет.

Открыл ИП в феврале этого года. Разливные напитки. Работаю по ЕНВД. Попадаю ли я под то что до 31 марта 2017 года нужно установить кассовый аппарат и Егаис? Знаю, что кто работает по ЕНВД, есть время до 2018 года. Но и говорят, что если продажа пива и др алкоголч, то это не касается их. Т.е так же до 31 марта 2017 года. Разъясните пожалуйста.

Хочу открыть небольшой магазин. Нужно ли иметь ккм, если там не будет реализовываться крепкий алкоголь, только пиво. И как выбрать систему налогообложения, чтобы не регистрировать кассовый аппарат для малого бизнеса.

Принят ли закон об использовании ККТ с функцией передачи данных в ЕГАИС и налоговую инспекцию? Если магазин торгует не только пивом, но и продуктами и другими сопутствующими товарами, то нужно приобретать два кассовых аппарата или один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал такой вопрос. Моей подруге в этом месяце исполняется 18 лет и она хотела бы купить на стол крепкий алкогольный напиток. Но везде, где бы мы не спрашивали, ссылаются на закон о запрете продажи крепких алкогольных напитков лицам не достигших 21 года. Не могли бы Вы нас просвятить с подругой с какого всё таки возраста можно покупать крепкие алкольные напитки? И если всё таки с 18, то на что сослаться в магазине, если продовать откажутся?

Так то проблем нет, мне 23 года, но хотелось бы знать.

Заранее спасибо!

Я работаю на налоге енвд в деревне торгую пивом. Обязательно мне покупать в этом году кассовый аппарат онлайн. Их сейчас не хватает нужно ждать два месяца. Могут нас сейчас штрафовать или нет.

ИП на ЕНВД, маленький продуктовый магазин в сельской местности, крепкий алкоголь не продаём,только пиво. Нужно ли ставить онлайн кассу с 31 марта 2017 г? Находится магазин в Иркутской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение