В 2008 г мы с супругом взяли жилищный кредит на покупку однокомнатной квартиры.

• г. Десногорск

В 2008 г мы с супругом взяли жилищный кредит на покупку однокомнатной квартиры. Мы-созаемщики. Исправно платили. В 2009 г. продали данную квартиру. Продолжали выплачивать кредит до конца 2010 г. В январе 2011 г. развелись. Муж отказался выплачивать кредит. Остаток ссуды погасил мой отец. Теперь супруг бывший требует с меня и моей семьи сумму уплоченную им за три года по кредиту, в том числе и проценты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Не совсем понятно, что он требует, ведь насколько я понял квартира была продана в браке и по всей видимости поделена между Вами. Я думаю, что его требования незаконны.