Необходимость исправления ошибки в Свидетельстве на право собственности на землю 1995 года - возможность продажи участка нарушена

• г. Москва

Нашла ошибку в Свидетельстве на право собственности на землю от 1995 года (розовое). Неправильно указана дата договора дарения (ошибка в числе), который является основанием данного Свидетельства. Сам договор дарения в наличии, оформлен нотариусом. Позвонила в Росреестр, предлагают обращаться в суд, т.е. исправить ошибки в Свидетельстве такой давности они не могут. Правомочно ли это? Собиралась продать участок.

Ответы на вопрос (1):

Росреестр такую ошибку точно не сможет исправить, поскольку в 95 г. не было Росреестра. Советую подать в Росреестр заявление о регистрации ранее полученного права и внесении записи в ЕГРП. Если будет отказ, то останется только обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о регистрации собственности на квартиру допущена ошибка в дате договора о передаче квартиры в собственность. Собственник умер. Нотариус не выдает свидетельство о праве на наследство до исправления технической ошибки. Росреестр не исправляет ошибку из-за отсутствия собственника.

Решили переоформить земельный участок. Свидетельство есть, но старого образца, 1995 года, розовое. В свидетельстве нашли ошибку - неверно указаны паспортные данные. Подскажите, куда необходимо обратится, чтобы исправить ошибку двадцатилетней давности.

Несколько лет назад моя мама переоформляла участок земли в собственность. В свидетельстве на право собственности на землю была допущена ошибка - неправильно написали имя (2 буквы местами поменяли) Т.К. мама старенькая сразу ошибку необнаружила-нашли ее только пару дней назад. Как исправить эту ошибку и получить правильное свидетельство. Где это делают? У нотариуса?

В свидетельстве на право собственности на земельный участок, выданное в 1995 г, сделана ошибка в дате рождения владельца. Паспортные данные в свидетельстве указаны. В договоре купли-продажи даты рождения покупателя вообще нет. Хотела зарегистрировать в Росреестре право собственности, но мне отказали из-за этой ошибки. Свидетельсво выдавал Комземресурс. Такой организации уже нет. Что теперь делать?

Обнаружила ошибку в договоре долевого строительства, прошедшем регистрацию в регпалате. Неправильно указана серия моего паспорта (ошибка в одной цифре). Могут ли признать договор недействительным? Деньги по договору уплачены, дом сдан, при подписании акта приема-передачи обнаружила несоответствие серии паспорта. Что делать? Можно ли исправить эту ошибку или сдать документы на получение свидетельства о праве собственности с ошибкой? Потом исправлять свидетельство?

Можно ли исправить ошибку в документах? Куда обращаться? В свидетельстве о собственности, указана неправильно дата рождения дочери. С момента получения документов, прошло 20 лет. Решили продать квартиру, и вот такая ошибка обнаружилась.

В свидетельстве на право собственности на садовый участок ошибка в имени, вместо Прасковья написано Парасковья, свидетельство от 1995 года, в росреестре регистрации нет, могут ли в Администрации города исправить ошибку, зачеркнуть лишнию букву и написать исправленному верить и поставить печать? И после этого я смогу зарегистрировать участок в росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году заключили договор дарения. Но в этом договоре неправильно указали дату договора - 2014 год! Никто не заметил этой ошибки, в том числе и Регпалата. После этого квартиру еще раз подарили. Чем грозит эта ошибка в дате договора и что теперь делать? Заранее спасибо.

Интересует вопрос о возможности обжалования договора дарения. В договоре дарения нотариусом допущена ошибка, указано что дарится не квартира а часть дома, что не соответствует действительности. Договор был составлен 2001 году. Ошибку обнаружили только сейчас Можно ли составить исковое заявление на исправление технической ошибки иоплатить госпошлину 200 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение