Необходимость исправления ошибки в Свидетельстве на право собственности на землю 1995 года - возможность продажи участка нарушена

• г. Москва

Нашла ошибку в Свидетельстве на право собственности на землю от 1995 года (розовое). Неправильно указана дата договора дарения (ошибка в числе), который является основанием данного Свидетельства. Сам договор дарения в наличии, оформлен нотариусом. Позвонила в Росреестр, предлагают обращаться в суд, т.е. исправить ошибки в Свидетельстве такой давности они не могут. Правомочно ли это? Собиралась продать участок.

Ответы на вопрос (1):

Росреестр такую ошибку точно не сможет исправить, поскольку в 95 г. не было Росреестра. Советую подать в Росреестр заявление о регистрации ранее полученного права и внесении записи в ЕГРП. Если будет отказ, то останется только обращаться в суд.