Сказав, что он ничего не брал расписки у меня нет, но есть свидетели.

• г. Воронеж

Мой сотрудник взял у меня в долг деньги в обещанный срок он деньги не вернул. Сказав, что он ничего не брал расписки у меня нет, но есть свидетели. Я собралась подавать в суд каково будут его решение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени, Мария))))

только через суд, конечно же можно вернуть. Придется тщательно проинструктировать свидетелей, которые в судебном заседании четко и внятно должны пояснить суду: когда, где и какую сумму (в каких купюрах) вы заняли, на какой срок и на каких иных условиях.

Процесс будет очень сложный и к нему Вам придется тщательно готовиться. Удачи Вам, О.Украинцев

Ответ коллеги не верен и не основан на законе.Даже сто проинструкитированных свидетелей вам не помогут.т к их показания являются недопустимыми. доказательствами Договор зайиа требует обязательной письменной фоормы и не может подтверждаться свидетельскими показаниями.