Обманутые клиенты агентства недвижимости требуют вернуть деньги после выявления фиктивной сделки

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста меня обманули в агентстве недвижимости взяли 5 тыс аи номер хозяйки звоним она не поднимает потом подняла сазана что едет так и не приехала потом следующий день звоним целый день тоже не берет говорит что едет подождите весь вечер ждали так и не пришла и трубку не берет. Скажите пожалуйста мы можем вернуть деньги. Потом там у соседей спросили оказывается там вообще нет такой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все зависит от вида вашего договора, скорее всего это договор информационных услуг, по которому риелторы лишь дают Вам номер телефона и адрес жилья, но не ищут вам жилье и ничего не гарантируют. Деньги не вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего с Вами был заключен договор на оказание информационных услуг. Необходимо ознакомиться с договором для определения Ваших дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Байзар! Вы очень тщательно описываете свои "звонки" и Ваши эмоции по поводу того, что с Вами произошло, однако это вообще не имеет никакого значения. Вашему адвокату Вам надо показать Ваш договор с агентством, чтобы он сравнил его условия с фактической стороной дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Стандартный Ростовский развод на деньги. В агентстве скажут, что они исполнили свои обязательства и предоставили информацию, а хозяйка, скажет что увы сдала квартиру вчера, потому как Вы не приехали. Обычно клиенты таких контор иногородние и из-за 3-5 т.р. не хотят заниматься судебными тяжбами, а мошенники остаются безнаказанными. Вернуть деньги без суда не получится. Нужно читать условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации. Пытались найти квартиру, чтобы снимать и в итоге обратились в агентство. Заключили договор, заплатили. Нужна была на тот момент определённая квартира. Нам дали номер якобы хозяйки квартиры. Созвонились с ней, договорились о встрече, приехали, ждали два часа, в итоге трубку она больше не поднимала, ни в тот день, ни в следующие. Агентство якобы тоже потеряло с ней контакты, новый вариант нам предложить НЕ смогли, и вообще нам больше не звонят. Спустя две недели я решила попробовать позвонить на тот номер, который нам дали в агентстве, принадлежащий хозяйке квартиры. Оказалось, что это тоже агентство. В общем ситуация расстраивает. Деньги отдали просто так. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Как верно написать заявление? Как вывести это фальшивое агентство на чистую воду?

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы снять однакомнатную квартиру, подписала с ними договор заплатила 700 гривен, они позвонили хозяйке квартиры договорились с ней что я подъеду посмотрю квартиру к 6 часам вечера, я приехала, звоню хозяйке квартиры, она не берёт трубку, приезжаю на следующий день в агенство недвижимости, они ей звонят, она тоже не берет трубку! Они мне предлагают с ними сотрудничать, я отказываюсь, пишу заявление что б они мне вернули деньги, перед этим они мне говорят что если меня что то не устраивает я могу в любое время забрать деньги, но выяснилось что директор вынес вердикт что деньги мне вернут через месяц, предложили мне опять сотрудничать, я согласилась и вот на протяжение 7 дней они мне не чего не предоставили только давали номера которые отключены, или занятых квартир! Подскажите реально ли забрать деньги? Как можно быстрей что б агенство не исчезло! Спасибо за ранее.

Меня обманули в агентстве недвижимости. Я заплатила деньги, мне нашли вариант квартиры. Договариваюсь с хозяйкой о месте встречи, и она, естественно, не приходит. Трубку не берёт.После звонка в агентство недвижимости, хозяйка сразу же перезвонила. Но на встречу так и не пришла. В последствии оказалось, что сотрудник данного агентства недвижимости и был этой хозяйкой. Точнее, её голосом.

Я пришла в это агентство, запросила другие варианты квартиры. Они не удовлетворяют мой запрос по месту нахождения жилья.

Здравствуйте, помогите, как быть-на одном из сайтов нашла подходящий вариант квартиры-приехала в агентство-дали номер телефона хозяйки, договорились о встрече на вечер. Вечером "хозяйка" перезвонила, якобы уезжает в район, будет через несколько дней и "вообще, желающих на квартиру много", из беседы, тона разговора я поняла что меня попросту обманули, дали еще один адрес, но по нему тоже ничего не сдается. Как быть, можно ли вернуть деньги?

Я очень надеюсь на вашу помощь! На улице я увидела объявление о сдачи комнаты. Я позвонила и мне сказали чтобы я приехала и заключила договор. Мне сказали что я должна сначала часть заплатить прям сейчас а после заселения другую. Я оплатила часть. Мне дали номер хозяйки. Я весь день звонила и весь вечер но трубку никто не взял. На следующий день звонит девушка из того агенства и говорит что комната оказывается сдана. И мне подберут другой вариант до обеда, но никто не позвонил. Я звоню говорят позвони позже. Я хочу пойти в их офис и забрать деньги. Скажите пожалуйста смогу ли я вернуть деньги? Может есть какая нибудь статья по которой это возможно сделать? Заранее спасибо.

Обратилась в агентство недвижимости, квартиру нашла в интернете. Сказали ехать в офис, приехала, они там заключают договор на сумму 4000 и потом показывают фото квартиры. Позвонили хозяйке и договорились о встрече в этот же вечер. Деньги заплатили и договор в агентстве подписали. Приехав на встречу указанный телефон хозяйки оказался недоступным-на него я звонила и писала смс, но трубку никто не брал. Подождав минут 20 возле дома, уехала домой к себе. В агентство дозвониться не могу, у них рабочий день закончился и это пятница. Как мне вернуть деньги за не оказанную услугу, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй! Ситуация такая, мы решили снять квартиру, нашли один хороший вариант, звоним а там агент, и девушка мне подробно объясняет, что мол вы платите нам 4000, а потом остатки просто отдаете хозяйке, т.е 2500, это так на первый месяц, потом полностью платите всю сумму! (Агенство находиться в другой области как оказалось потом), мы скинула им сумму нам прислали номер хозяйки мы звоним ей и договаривается о встречи, приезжает в указанное место звлним и хозяйка говорит мол я уехала буду через 3 дня, звоним ей и она не берёт трубку, и скидывает! Агенство каждый день присылает смс с номерами и адресами, возвращать деньги отказываются, говорят ищите другие варианты через нас, что делать? Как быть? Договоров мы не подписывали не каких.

Куда обратиться обманули в агентстве недвижимости, агенство я нашла через авито забронировала квартиру на две недели, по приезду в г Санкт-Петербург обратилась в это агенство заключили договор я оплатила за две недели 23000 мне дали номер телефона собственника этой квартиры. Я приехала по адресу звонить а трубку никто не берет, перезвонила все агенство говорили "собственник сейчас придет". Прождала целый день и никто не пришел на следующий день пошла в в агентство мне сказали писать на имя директора заявление о возврате денежных средств написала, далее сказали что через 3 дня вернут деньги но уже прошло 5 дней что делать?

Попал на развод денег от агенства недвижимоти.

1. нашел объявление в приложении Домофонд по сдаче квартиры в аренду позвонил по указанному номеру, предложили приехать в агенство оформить документы.

2 результат оформление оказание информационных услуг и т п, дали договора и тел номер хозяйки квартиры. С которой тут же созвонился и договорился о встрече.

В результате она так и не приехала на встречу, то говорит подъезжаю а потом и вовсе трубку не берет.

ВОПРОС: могу ли я каким то образом вернуть свои деньги от агеннства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение