Обманутые клиенты агентства недвижимости требуют вернуть деньги после выявления фиктивной сделки

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста меня обманули в агентстве недвижимости взяли 5 тыс аи номер хозяйки звоним она не поднимает потом подняла сазана что едет так и не приехала потом следующий день звоним целый день тоже не берет говорит что едет подождите весь вечер ждали так и не пришла и трубку не берет. Скажите пожалуйста мы можем вернуть деньги. Потом там у соседей спросили оказывается там вообще нет такой квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все зависит от вида вашего договора, скорее всего это договор информационных услуг, по которому риелторы лишь дают Вам номер телефона и адрес жилья, но не ищут вам жилье и ничего не гарантируют. Деньги не вернуть.

Скорее всего с Вами был заключен договор на оказание информационных услуг. Необходимо ознакомиться с договором для определения Ваших дальнейших действий.

Байзар! Вы очень тщательно описываете свои "звонки" и Ваши эмоции по поводу того, что с Вами произошло, однако это вообще не имеет никакого значения. Вашему адвокату Вам надо показать Ваш договор с агентством, чтобы он сравнил его условия с фактической стороной дела.

Здравствуйте! Стандартный Ростовский развод на деньги. В агентстве скажут, что они исполнили свои обязательства и предоставили информацию, а хозяйка, скажет что увы сдала квартиру вчера, потому как Вы не приехали. Обычно клиенты таких контор иногородние и из-за 3-5 т.р. не хотят заниматься судебными тяжбами, а мошенники остаются безнаказанными. Вернуть деньги без суда не получится. Нужно читать условия договора.