Возможность регистрации иностранного гражданина с РВП владельцем квартиры в РФ

• г. Калуга

Может ли иностранный гражданин с рвп в паспорте и если у него есть в собственности квартира в рф, зарегестрировать другого иностранного гражданина (например, маму)?

Ответы на вопрос (1):

Принимающей стороной для иностранного гражданина может выступать лицо, упомянутое в ст.2 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ, где указано:

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

1. В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

... 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится). В качестве принимающей стороны в отношении членов своей семьи, определяемых в соответствии с "пунктом 9" настоящей части, могут выступать также иностранный гражданин или лицо без гражданства, относящиеся к высококвалифицированным специалистам в соответствии с "пунктом 8" настоящей части и имеющие в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации...

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин (Украина), купил квартиру.

Теперь хочу в этой квартире прописать своего брата, гражданина РФ.

А также периодически хочу временно регистрировать свою тещу, приезжающую ко мне в гости.

В местном ФМС в регистрации тещи отказали, мол, не имею права регистрировать иностранцев, так как сам иностранец. Бред какой-то. Мне по соседям побираться просить тещу зарегистрировать, при том, что есть квартира? IMHO, это неправильно.

По вопросу прописки россиянина тогда в ФМС не спрашивал, прошу у Вас ответа.

Спасибо!

Может ли иностранный гражданин с рвп имеющий недвижимость на территории РФ поставить на миграционный учет другого иностранного гражданина без статуса рвп?

Смогу ли я регистрировать иностранных граждан, если я сам иностранный гражданин с собственной недвижимостью в РФ.?

Если сын зарегистрировал 3 иностранных граждан по просьбе бывшего супруга, (без моего ведома), то кто несёт ответственность за фиктивную регистрацию ст.322 п.2 (без проживания), в чем хотят обвинить моего сына сотрудники МВД при паспортном столе?

Может ли гражданин Казахстана собственник своего жилья в РФ, имея РВП, зарегестрировать на 90 дней свою дочь в своей квартире, которая родилась в РФ 2 месяца назад, чтобы затем сделать ей РВП.

УФМС г.Мытищи отказывает в регистрации, ссылаясь, что имея РВП, нельзя регестрировать других иностранцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение