После отмены испытательного срока за нарушение, сколько времени придется отбывать весь срок?

• г. Тамбов

Если находишся на испытательном сроке и тебе за нарушение отменяют его сколько дадут сидеть весь свой испытательный срок который был...?

Ответы на вопрос (3):

В случае отмены испытательного срока наказание назначается в соответствии с приговором. Например два года лишения свободы с испытательным сроком один год. Если испытательный срок не выдержан, то два года и назначат.

Во-первых, испытательный срок могут продлить, но не более, чем на 1 год. Во-вторых, суд по представлению инспекции УФСИН может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, т.е. тот срок, но уже реальный, и назначит суд.

В соответствии с частью 3 статьи 74 УК РФ, "если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда". Другими словами, ВЫ можете проходить почти весь свой испытательный срок, но если суд отменит условное осуждение, то отбывать придется весь срок наказания в виде лишения свободы.