Виновник ДТП с компрессионным переломом позвоночника - последствия и перспективы для инвалида 2 группы, единственного родителя

• г. Краснодар

Я виновник дтп. у пострадавшего компрессионный перелом позвоночника л 1. Что мне светит? Я являюсь инвалидом 2 группы и одна воспитываю сына.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего будет тяжкий вред здоровью, а это уголовная ответственность, предусмотренная статья 264 часть 1 УК РФ. Наказание зависит от обстоятельств дела. Если ранее не судимы, будет либо условный срок, либо штраф.