Имели ли право мне отказать в регистрации автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Какие меры можно предпринять? Ситуация такова: Автомобиль был снят с учета продавцом в его районном МРЭО, а ставить на учет я поехала в платное МРЭО, но мне там отказали в регистрации сославшись на то что их не устраивает страховая компания в которой застрахован автомобиль (страховала фирма, находящаяся в районном МРЭО, причем была она там единственная!)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Если эта страховая фирма имеет лицензию на ОСАГО, то отказ в регистрации неправомерен.