Возможно ли выселить человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры при предоставлении альтернативного жилья?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры, если предоставить ему жильё? (сам человек не платит за квартиру и не проживает там, да ещё и ведёт аморальный образ жизни).

Ответы на вопрос (4):

Человека, который не проживает по месту регистрации и не оплачивает коммунальные платежи в не приватизированном жилом помещении выписать возможно в судебном порядке, подав в суд по месту жительства иск о снятии с регистрационного учета.

То что человек отказывается участвовать в приватизации не может быть основанием для снятия его с регистрационного учета (выписать), участие в приватизации это право человека, а не обязанность.