Каковы выходы из ситуации с невыплаченным кредитом и отказом отделения банка рассмотреть пересмотр условий?

• г. Оренбург

Муж взял кредит 150000 в Совкомбанке. Плюс ему навязали страховку 47000, которую включили в сумму кредита. 2 года платили по 6050 рублей, а потом мужа перевели на минимальный оклад - 6-8 тыс. руб.. Он обратился в отделение банка с просьбой пересмотреть условия кредитования, на что получил отказ. Мы перестали платить. В итоге звонки, письма, суд. Решение в пользу банка выплатить 171 тыс. руб. со штрафами, пенями и процентами в полном объеме. Можно ли подать в суд на апелляцию, и стоит ли? Отдел взыскания Совкомбанка предлагает без приставов начать платить хотя бы по 3 тыс. руб.. Подскажите, пожалуйста, наилучший для нас выход в этой ситуации. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Подача апелляционной жалобы не принесет пользы. Более действенный способ - обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения (ст. 203 ГПК РФ), подтвердить всевозможными справками тяжелое материальное положение. Суды охотно идут навстречу должникам.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какие есть доказательства понуждения?