Как оплатить потребительский кредит - рассмотрение вариантов и влияние на кредитную историю

• г. Уфа

Имею 5 потребительской кредитов в разных банках. Не плачу по ним более 4 лет. Сумма не маленькая. Сейчас есть возможность оплатить. Стоит ли платить коллектроским агенствам, которые просят 50% от суммы вместо основного долга и где гарантия что потом они не выставят еще один счет? Или стоит дождатся исполнительного листа? И как оплата долга коллекторскому агенству повлияет на кредитную историю? Есть ли у коллекторов доступ к бки.

Ответы на вопрос (1):

Стоит ли платить коллектроским агенствам, которые просят 50% от суммы вместо основного долга и где гарантия что потом они не выставят еще один счет? Или стоит дождатся исполнительного листа? И как оплата долга коллекторскому агенству повлияет на кредитную историю? Есть ли у коллекторов доступ к бки.

Здравствуйте коллекторским агентствам не в коем случае платить не нужно, для начала обратитесь в банк возьмите справку о задолженности и заявите о намерении погасить задолженность, если банк предоставит справку о том, что вы им ни чего не должны то так как долг продан коллекторам, тогда только в судебном порядке, а в суде заявите о истечении срока исковой давности, который составляет три года с момента последнего вашего платежа.