Разрешено ли суду вынести решение в пользу собственника, нарушившего нормы Архитектуры и постановление Администрации города при установке забора?

• г. Самара

Соседи установили забор между участками, нарушив нормы архитектуры и постановление Администрации города. А именно забор установлен сплошной, без просветов и высокий. Имеет ли право суд вынести свое решение в пользу собственника, установившего такой забор, проигнорировав постановление Администрации города и нормы Архитектуры?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно ответ на этот вопрос даст суд, т.к. следует изучать документы на каких условиях и у кого покупались участки в собственность, распространяется ли постановление Администрации на весь забор или только на переднюю линию, какие нормы архитектуры имеются ввиду.

Сколько угодно - если суд решит, например, что указанные нормы и постановление приняты за пределами компетенции указанных органов управления.