Обязательство авиакомпаний оставлять места для экстренных ситуаций

• г. Якутск

Авиакомпании обязаны оставлять места (1-3) и не продавать их до регистрации? Места предназначенные для экстренных ситуаций. Пример. Надо вылететь на похороны, а места все проданы.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не обязаны. Более того, авиакомпании имеют обыкновение продавать билеты в количестве, превышающем число мест в самолёте.