Обязаны ли авиакомпании оставлять свободные места для критических ситуаций? Пример. Надо срочно лететь на похороны, а билетов нет.

• г. Якутск

Обязаны ли авиакомпании оставлять свободные места для критических ситуаций? Пример. Надо срочно лететь на похороны, а билетов нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Валера

Авиакомпании оставляют бронь для различных организаций, ведомств, которая снимается потом

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Причем здесь бронь? Я спрашиваю обязаны авиакомпании оставлять места при ситуации. Умер родной человек надо лететь, а мест нет, все билеты проданы.

Доброго времени суток!

Такой обязанности у авиакомпаний нет. Если перед вылетом самолета бронь клиентами не используется - авиакомпании могут продать билеты другим пассажирам, но это становится известно уже перед самым вылетом.

Удачи Вам и всех благ!