Как восстановить утраченные документы, включая паспорт и свидетельство о рождении, находясь в Москве?

• г. Москва

Что делать если утеряно всё ,паспорт, свидетельство о рождении, нет не каких абсолютно документов. Живу в Москве, сам с Ростовской области. Можно ли все это восстановить в Москве и если можно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в ОВД с заявлением о похищении документов. При подаче заявления Вам должны выдать талон-уведомление из КУСП. Если Не известно точно, утерян паспорт или похищен, то с заявлением об утере (не похищении) паспорта нужно обратиться и в подразделение ОВД по вопросам миграции, где должны будут заполнить соответствующую ф. 24-П. Вы должны также указать все данные о себе и сообщить об утере или похищении всех остальных документов (в том числе, и свидетельство о рождении). А также необходимо приложит фото. После оформления заявления сотрудники государственной структуры обращаются с соответствующим запросом в Управление внутренних дел населенного пункта, в котором прописан заявитель. Преследуемая цель - получение всей имеющейся информации относительно гражданина, потерявшего документы.

После подтверждения данных (будет также сверятся и фото на ранее заполненных ф. 1-П) - Вы сможете получить паспорт.

Вам должны выдать паспорт, в соответствии с законом, в течение двух календарных месяцев.

А затем Вы получите возможность обратиться с заявлением №18 (бланк) в органы ЗАГСа за повторным свидетельством о рождении по месту жительства. Сотрудник ЗАГСа оформит запрос и отправит его по месту выдачи первичного документа.