Возмещение ущерба за автомобиль неподлежащий восстановлению - разбирательство в СК и задержка в сообщении страховой компании

• г. Ханты-Мансийск

Я могу рассчитывать на возмещение ущерба страховой кампании, если мой автомобиль не подлежит к восстановлению. ДТП произошло в другом городе и идет разбирательство в СК так как мая семья пострадала. ДТП было 12.11.2016 г. и по сей день я еще не сообщал страховой кампании о ДТП, так как нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, одним из основных нововведений стало уменьшение срока подачи документов в страховую компанию. Это объясняется требуемой оперативностью проведения профессиональной экспертизы по оценке фактического состояния автомобиля. Действующий срок обращения в СК после возникновения ДТП регламентируется статьей №11.1, пункт 2. В нем указано, что водитель обязан предоставить необходимый пакет документов не позднее пяти дней с момента аварии. Раньше этот срок составлял 15 дней.

Поэтому в вашем случае может последовать отказ.