Можно ли вернуть страховку по кредиту взятому в альфа банке в 2013 году.

• г. Тюмень

Можно ли вернуть страховку по кредиту взятому в альфа банке в 2013 году.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Необходимо уточнить дату заключения кредитного договора. Ну а если в целом, то чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Какой Банк?

Нет, страховка не подлежит возврату, так как страховая компания выполнила обязательства и вы являлись застрахованными все эти годы.