Возможно ли написать заявление на увольнение, находясь на больничном?

• г. Смоленск

Могу ли написать заявление на увольнение находясь на больничном? Допустим завтра уйти на больничный и после завтра принести заявление на увольние?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, Часть 3 ст. 81 ТК РФ запрещает увольнять работника в период его временной нетрудоспособности. Однако если сам сотрудник хочет уволиться, то никто не запрещает.

Сотрудник может осуществить увольнение по собственному желанию на больничном, предварительно предупредив нанимателя про это за 2 недели. Может произойти так, что он заболеет во время этих двух недель, тогда больничный не прерывает указанный срок и подавать заново заявление относительно увольнения не нужно.