Скажите пожалуйста можно ли потребовать с этого дохода аллименты?

• г. Москва

Мой бывший муж продал, доставшийся ему дом по наследству и преобретенную в браке квартиру. Скажите пожалуйста можно ли потребовать с этого дохода аллименты? Если да?То каким способом!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Бывший муж обязан заплатить алименты с продажи указанного Вами имущества. Для этого Вам необходимо обратиться к приставу по месту жительства бывшего мужа с исполнительным листом и указать сведения о продаже, а если лист уже предъявлен приставу, то только с заявлением об удержании алиментов с продажи имущества.

С уважением А. А. Абакумов!

Он работает и платит аллименты как положено каждый месяц,все равно я имею права ,с продажи дома и квартиры потребовать аллименты?

Ольга, я считаю, что вы не имеет права требовать алименты с суммы от продажи недвижимости.