Вопрос о разделении имущества - возможно ли разделить квартиру, принадлежащую бывшему супругу

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли разделить имущество (квартиру), приобретенную в браке, если собственником этой квартиры является бывший супруг?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке, то,конечно, можно.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности - 3 года.

С уважением

Если квартира куплена в браке, то можно разделить.

Добрый вечер, да, можно разделить. Если супруг согласен, то можете подписать соглашение о разделе имущества, если не согласен, то необходимо решать вопрос в судебном порядке.