Проблема с вкладышем гражданства - неверная статья и необходимость отправить запрос в прошлое место жительства

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок родился в 1999 году в России. В 2004 году сделали вкладыш о гражданстве. Сейчас выяснилось в паспортном столе куда мы пришли регистрироваться по новому месту жительства, что во вкладыше стоит не та статья (статья 13 часть 1). Хотим также сделать ребенку загран. Паспорт, но для этого нужно менять вкладыш. А чтоб вкладыш поменять, сказали что нужно отправлять запрос на прошлое место жительства туда, где проживали родители на момент 1990 года! А это Иркутская обл. сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге. И запрос будет идти до года. Что делать? Ждать год? Ведь Я русская. Отец ребенка русский. Ребенок родился в России и всегда жили в России.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать обратиться в суд за установлением юридического факта.