Что делать, если не выплачиваешь полную сумму кредита по договору и какие меры могут принять банки в этом случае

• г. Рязань

У меня три кредита в разных банках. Я их выплачиваю, но, бывает, не всю сумму. Долг не уменьшается. Что могут сделать банки в таком случае? Общая сумма долга примерно 150000 тыс. руб. И что бывает, когда не выплачиваешь полную сумму кредита по договору?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в случае неисполнения условий кредитного договора, банк обратится в суд и взыщет сумму просроченного кредита и штрафные санкции путем обращения взыскания на имущество должника. Уголовноая ответственность за неуплату кредита наступает в случае неисполнения решения суда о взыскании крупной задолженности по кредиту.