Постановление по статье 161 часть 2 - двухлетнее условное наказание. Прошло 2 месяца. Следствие по статье 112 часть 1 - вероятное премерение.

• г. Липецк

У меня была ст 161 часть 2 дали условно 2 года прошло 2 месяца как суд прошел сейчас идет следствие по ст 112 части 1 премерение возможно.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно, так как Вы уже судимы. Однако, если преступление по которому в настоящее время идет следствие было совершено до того как в отношении Вас вынесен был приговор по ст.161 УК РФ, то примирение возможно.