Как поступить, если работал три месяца неофициально в ресторане и остались проблемы с оформлением и выплатой зарплаты?

• г. Москва

Я работал три месяца неофициально в ресторане, с оформлением тянули, на данный момент я уволился, а с выплатой зарплаты за декабрь тянут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, окончательный расчет с Вами должен быть произведен в день увольнения, обжаловать действия работодателя можно в трудовой инспекции или прокуратуре, также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.