Работодатель сначало тянул с выплатой зарплаты а сегодня сказал что возможно я вообще ее не получу.

• г. Новосибирск

Я год работал в в магезине продавцом неофициально, в конце прошлого месяца я уволился. Работодатель сначало тянул с выплатой зарплаты а сегодня сказал что возможно я вообще ее не получу. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо грамотно поговорить с работодателем и объяснить ему требования трудового закона, где сказано, что если работодатель разрешил работнику работать, но не оформил трудовой договор, он считается оформленным. Можно обратиться в суд, который признает наличие трудовых отношений и обяжет работодателя заключить трудовой договор за весь период работы, с оплатой во все фонды, отпуска и т.д. Захочет ли работодатель проблем, думаю нет. Обращайтесь, поможем.