Проблемы выплаты зарплаты и отсутствие оформленного договора - могу ли я обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Уфа

Я работал неофициально официантом в ресторане, при увольнении тянут время с выплатой зарплаты и говорят что расчитают до конца года, точные сроки не указывают, писав заявление об увольнении я получил ответ-уволить 10.11.14,рассчитать до 13.11.14,копия имеется. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию и не обернётся ли это против меня (ведь ранее я получал зарплату и не плотил 13%с дохода). да,и с работодателем никакого договора оформлено не было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Олегович г. Уфа !

Для начала рекомендую вам установить в суде факт трудовых отношений.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.11.2014г

19:41 моск.