Возможность уменьшить взысканный долг за ЖКХ, исходя из статьи о сроке исковой давности равной трем годам, после вынесения судебного решения

• г. Нижний Новгород

Вынесено решение судом о взыскании долга за ЖКХ. Возможно ли уменьшить его, применив статью о сроке исковой давно равной трем годам, если это решение уже вынесено. И если можно, то подскажите пожалуйста как то оформить.

Ответы на вопрос (1):

Никак;

Решение суда уже вынесено, возможно вступило в законную силу, по ходу судебного процесса Вы не заявляли о применении срока исковой давности, хотя имели на это полное право и могли этим воспользоваться, но не сделали этого.

Обжаловать решение суда (если оно не вступило в силу), обосновывая жалобу непримение судом срока исковой давности не довод для апелляции.