Депортация из России - кто будет выслан с 1 апреля и почему?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

О депортации с 1 апреля 2017 года. Кого конкретно будут выселять из РФ? Прочитала в интернете, что граждане РФ - это не граждане РФ, а граждане СССР, так как в паспорте у них не указано, что они имеют гражданство конкретно. И что у кого паспорта, полученные до 1 июля 2002 года всех депортируют из России, что понастроили уже тюрем, и что Россию будут заселять натовцами.

Ответы на вопрос (5):

Выселять и лишать гражданства никого не будут, это просто слухи.

Статья 18. Основания прекращения гражданства Российской Федерации

Глава III. ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Комментарий к статье 18 ФЗ от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Прекращение российского гражданства — обособленная группа отношений института гражданства. Прекращение гражданства Российской Федерации представляет собой утрачивание лицом статуса гражданина Российской Федерации и основанных на гражданстве прав, обязанностей. Прекращение гражданства, как правило, осуществляется в целях приобретения гражданства или подданства иного государства.

Современная правовая доктрина, основываясь на историческом опыте правового регулирования гражданства Российской Федерации и зарубежных стран, выделяет следующие формы прекращения гражданства:

1) экспатриация (от лат. ex — из; patria — родина, отечество) — выход из гражданства по собственному заявлению, экспатриация может носить разрешительный или свободный характер;

2) денатурализация (от фр. — утрата) — принудительное лишение гражданства натурализованных лиц государством;

3) денационализация (от фр. — утрата национальных особенностей) — лишение гражданства лиц, приобретших его по рождению.