Почему у меня, работающего в школе с 10-часовой нагрузкой, по стажу более 20 лет и 1 категорией, зарплата составляет всего 6.700 рублей, не достигая минимального уровня?

• г. Красноярск

Я работаю в школе и у меня 10 часов нагрузки. Работаю уже больше 20 лет по 1 категории. Зарплата 6.700 руб. почему я не получаю минимальную зарп. Больше я нигде не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное на сдельной оплате труда? Если у вас оклад и вы работаете по ставке учителя, то заработная плата должна быть не менее 9 926 рублей (раздел 3 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Красноярском крае от 15.12.2015).