Возможность МФО подавать иск по месту пребывания - проблемы и решения при отсутствии должника на суде

• г. Иркутск

Имеют ли право мфо подавать иск в суд по месту своего пребывания? Если должник живет в другой области и не имеет возможности защищаться и присутствовать на суде. Как в таком случае действовать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы глубоко ошибаетесь по поводу отсутствия способов защиты на суде. Можно и в другой город приехать на заседание, либо нанять представителя по доверенности.

В таком случае нужно отстаивать свои права.

Направляйте в суд, принявший к производству исковое заявление МФО, ходатайство о рассмотрении иска по вашему месту жительства.

Должник живет в иркутске, а суд в республике марий эл. расходы на дорогу не стоят решения суда. Займ был в 5000 руб. но проценты огромные. 730 годовых. А ведь надо как то защищаться от таких кабальных процентов?

А ведь надо как то защищаться от таких кабальных процентов?

Я ведь Вам уже написала. Подавайте ходатайство о рассмотрении по вашему месту жительства. Желательно, чтобы его Вам составил юрист. Вам суд выслал копию искового заявления?.

Или хотя бы направляйте в адрес суда возражения против исковых требований. Бездействие ваше приведет к тому, что иск будет удовлетворен в полном объеме.

Как составить возражения против кабальных процентов?