Опасности онлайн-покупок - мои сомнения и нежелание выкупить крем, после негативных отзывов

• г. Москва

Второго января заказала косметическое средство (крем) на одном сайте.

В теч. получаса со мной связался менеджер, оформил заказ и в конце разговора сказал: мы с вами заключаем договор оферту и вы должны обязаться забрать посылку с почты через 2 недели (ее отправят наложенным платежом). На что я сказала, что постараюсь, но за этот срок может произойти что угодно и возможно я физически не смогу ее забрать.

Через несколько дней мне позвонили и сказали, что посылку отправили и снова спросили, выкуплю ли я ее, на что я снова сказала, что постараюсь.

В принципе, я была готова выкупить продукт и его попробовать, но не скрою, что чувство подвоха посетило меня еще при первом разговоре с менеджером (очевидно, звонили из call центра и, очевидно, умеют уговаривать всеми правдами и неправдами, что и насторожило).

Буквально вчера я решила поискать реальные отзывы по этому крему, и довольно быстро наткнулась на огромное количество жалоб и недовольств, включая наглядные видео, что данный продукт не справляется и с частью задач, а еще и часто вредит (раздражение, высыпания на коже после применения).

Всем (мне в том числе) менеджеры клялись, что есть продукт вас не устроит, мы без проблем вернем вам деньги. Но почитав реальные истории, поняла, что никто ничего не возвращает и, если с тысячной попытки ты до них все же дозванился, уверяют, что это не они вам отправили крем, а кто-то другой и, очевидно, подделку.

Моя посылка должна придти примерно через неделю. Естественно, забирать ее теперь я точно не хочу (цена вопроса почти 3 тр). Тем покупателям, кто не забирал посылку, начинали звонить из, якобы, юр. отдела и грозились судом.

Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации? Может быть стоит оплатить только доставку и отправить посылку им обратно, не выкупая?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заберете посылку, то она по истечении срока хранения уйдет обратно отправителю. Максимум что с вас могут требовать - это компенсации почтовых расходов. Но если вы ничего не подписывали и не оплачивали, то это никак нельзя признать акцептом (ответом) на оферту (предложение).