При увольнении по собственному желанию - почему начальники предпочитают формулировку по семейным обстоятельствам и какие могут быть скрытые причины

• г. Нижний Новгород

Почему при увольнении по собственному желанию, в заявлении начальник просит писать формулировку "по семейным обстоятельствам". В чём разница и какой может быть подвох?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Этот фактор подразумевается, когда ваши обстоятельства в семье могут сложиться таким образом, что продолжать трудовую деятельность на вашем предприятии уже не представляется возможным. Только зачем нужна такая формулировка вашему начальнику, я не знаю. Думаю, что руководитель желает оформить с вами расторжение трудового договора без срока предупреждения. Всего доброго!