Мной приватезированную квартиру сносит муниципалитет и в замен предоставляет новую квартиру.

• г. Астрахань

Мной приватезированную квартиру сносит муниципалитет и в замен предоставляет новую квартиру. Предлогают в неё прописать человека который ранее не учавствовал приватизации и только на него оформлять приватизацию новой квартиры. Могули я стать приватизировать новаю квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, если Вами была приватизирована квартира, то Вы являетесь ее собственником а значит новое жилье передается только Вам в собственность, а не иным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Все неправильно. Вам обязаны предоставить другую квартиру по договору передачи в СОБСТВЕННОСТЬ (поскольку вы собственник сносимой квартиры). Повторяю-все неправильно и если вы поступите, как вам предлагают, вы лишитесь собственности

Спросить
Пожаловаться

статья 32 Жилищного кодекса РФ. Право бесплатной приватизации жилья-один раз

Спросить
Пожаловаться

Чиновники говорят, что новые квартиры необходимо приватизировать, т.к. они муниципальные.. на какой закон мне ссылаться при разговоре, для получения предоставляемой квартиры сразу в собственность?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована. Дом снесли, дали новую квартиру. Как распространяется приватизация на новую квартиру? Её надо оформлять заново? Ребёнок проживающий в квартире не участвовал в приватизации (в старой квартире), должен ли он быть участником приватизации в новой квартире?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Сын прописался в приватизированную квартиру родителей. Приватизация общая без определения долей. Сын в приватизации данной квартиры не участвовал, но участвовал в приватизации комнаты в коммунальной квартире где был ранее прописан. Как выгоднее поступить сыну, чтобы квартира родителей стала его собственностью при жизни родителей. Какие необходимы документы.

Спасибо за то, что помогаете нам:).

Сейчас появился новый закон о приватизации, что приватизировать можно только один раз. А если наш дом, где у меня приватизированна квартира сносят и дают квартиру в новом доме, имею я право на приватизацию новой квартиры?

Заранее благодарна, Катерина.

Мой брат ранее участвовал в приватизации квартиры. Приватизированную квартиру он продал, купил новую и оформил приватизацию на свою дочь. Может ли мой брат, проживать в этой квартире, после развода со своей женой? (Дочь живет с ней) Дочь хочет продать эту квартиру. Могут ли жена с дочерью выписать моего брата из квартиры, и продать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Тетя подарила мне приватизированную квартиру которую сама получала. Но на момент приватизации в данной квартире был прописан ее сожитель который не участвовал в получении данной квартиры, в приватизации он не участвовал т.к. написал отказную, в последствии данная квартира подпадает под снос и я как собственник прописываю в новую квартиру тетю и ее сожителя ВОПРОС вопрос могу ли я через суд выписать сожителя тети из новой квартиры (тетя умерла)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение