Мной приватезированную квартиру сносит муниципалитет и в замен предоставляет новую квартиру.

• г. Астрахань

Мной приватезированную квартиру сносит муниципалитет и в замен предоставляет новую квартиру. Предлогают в неё прописать человека который ранее не учавствовал приватизации и только на него оформлять приватизацию новой квартиры. Могули я стать приватизировать новаю квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга, если Вами была приватизирована квартира, то Вы являетесь ее собственником а значит новое жилье передается только Вам в собственность, а не иным лицам.

Все неправильно. Вам обязаны предоставить другую квартиру по договору передачи в СОБСТВЕННОСТЬ (поскольку вы собственник сносимой квартиры). Повторяю-все неправильно и если вы поступите, как вам предлагают, вы лишитесь собственности

статья 32 Жилищного кодекса РФ. Право бесплатной приватизации жилья-один раз

Чиновники говорят, что новые квартиры необходимо приватизировать, т.к. они муниципальные.. на какой закон мне ссылаться при разговоре, для получения предоставляемой квартиры сразу в собственность?