Нарушение срока изготовления и хамское отношение - поиск решения в споре о возврате аванса за изготовление шкафа по индивидуальному заказу

• г. Уфа

Был зпключен договор на изготовление шкафа по индивидуальному заказу, в договоре указан срок изготовления 30 рабочих дней, но т к меня этот срок не устраивал на договоре вручную были указан диапозон изготовления с подписью и печатью изготовителя, они просрочили дату указанную вручную, но еще не просрочили то, что изначально было в договоре! Я из-за этого не смогла продать свой старый шкаф и потеряла покупателей! Также не понравилось хамское отношение, написала заявление о расторжении договора и возврате аванса! Директор предложил обратиться в суд и отказался возвращать деньги. На чьей стороне закон? Можно ли вернуть деньги без суда если хозяин компании решительно не собирается этого делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"с подписью и печатью изготовителя" - при таких обстоятельствах Закон всё же на вашей стороне. Если истекло 10 дней со дня получения изготовителем заявления - обращайтесь в суд.

Тем не менее, до обращения в суд всё же будет не лишним проконсультироваться с предоставлением для изучения договора.