Как получить денежную компенсацию вместо обещанной квартиры после отказа администрации города

• г. Новошахтинск

В 2008 г. было вынесено решение о предоставлении жилья взамен ветхого. Дом обещали построить к концу 2010 г.-не построили, теперь обещают к концу 2011 г. Но сложились обстоятельства, заставляющие переехать в другой город. Администрация города отказывается выплачивать компенсацию в денежном эквиваленте, якобы деньги вложены в строительство. Вообще по документам города, ветхое жилье снесено в начале 2000, деньги, выделенные Москвой, давно вложены в строительство, и люди, соответственно живут в новых квартирах. Как получить денежную компенсацию а не обещаемую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с иском в суд о получении компенсации, если внесены в Список. В одном из решений Ростовский областной суд в октябре 2010 года , отказывая включить в Список, указывал на то, что областная Программа приостановлена. В другом решении в декабре 2010 года, принимая решение о включении в Список, указал истцу, что он вправе обратиться дополнительно за получением компенсации.