Что делать, если появилась трещина в стене и отошёл подоконник в купленной новостройке?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру в новостройке, дом на гарантии, недавно была обнаружена значительная трещина стены под окном, отошёл подоконник и теперь дует и образуется лёд. Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК и договора в адрес застройщика со своими требованиями.

Нужно написать претензию Застройщику. В случае, если недоделки устранены не будут Вы должны будете обратиться в суд. Есть эффективные методы воздействия, которые нужно параллельно осуществлять. Наверняка у Ваших соседей также не все хорошо в квартирах. Можно собраться и коллективно обратиться за устранением брака. Готов взять ситуацию в свои руки. Обращайтесь.

Доброго дня!

написать претензию застройщику письменно и настоять на проведении комиссионного обследования.

Кроме претензии следует обратится в надзорные органы.

Для полной консультация можно подойти на прием.