Можно ли выехать за границу на работу во время процедуры банкротства?

• г. Москва

Собираюсь на работу за границу. В настоящий момент прохожу процедуру банкротства как физическое лицо. Документы поданы в арбитражный суд. Решения арбитражного суда еще нет. На сайте судебных приставов - долг менее 3000 рублей. Юристы, ведущие мое дело сказали, что в моем присутствии на судебных заседаниях нет необходимости. Могу ли я выехать за границу с целью трудоустройства?

Ответы на вопрос (2):

Факт подачи заявления о банкротстве при отсутствии запрета на выезд не мешает вам уехать из страны. Если процедура банкротства будет введена, вам необходимо будет лично встречаться с управляющим для проведения инвентаризации имущества, Вы должны будете отдавать всю заработную плату управляющему, а он будет выдавать вам, часть в размере прожиточного минимума, вам запретят выезд на 5 лет из страны. Есть ли смысл трудоустройства сейчас?