Вопрос о допустимости условий договора на оказание услуг с конкретным результатом - арбитражная практика и решение Конституционного суда

• г. Санкт-Петербург

Юрист контрагента прописал в договоре на оказание услуг конкретный результат (как в подряде) и говорит, что это допускает арбитражная практика. Коллега утверждает, что Конституционный суд запретил такие условия договора, ведь услуги не имеют овеществленного результата. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор на соответствие материальному праву. Вы какие действия предпринимали?