Могут ли маму выписть при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама находится в другой стране, но прописана вместе со мной в приватизированной квартире. Могу ли я по генеральной доверенности продать квартиру, мама согласна? Могут ли маму выписть при завершении сделки без её присутствия, нужен ли её паспорт или какие нибудь ещё документы?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Для продажи квартиры Вам необходимо оформить доверенность на продажу квартиры на свое имя. Доверенность должна быть заверена консульским отделом РФ в той стране, где проживает Ваша мама.